Системы пылеудаления DuoVac

Канадский встроенный пылесос в России

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Что такое встроенный пылесос?

E-mail Печать PDF

Обычный и встроенный пылесос – это две большие разницы.
Встроенный пылесос DuoVac обладает гораздо большей силой всасывания, но потребляет в разы меньше энергии.

Все объясняется просто: если в пылесосах, к которым мы давно привыкли, до 80 % мощности тратится на то, чтобы прогнать воздух сквозь многочисленные фильтры, то во встроенном пылесосе  мощность тратится только на всасывание. Но это еще далеко не все.

1. Объективная реальность. По оценкам экологов, только дома мы ежедневно вдыхаем около столовой ложки пыли. А обычный передвижной пылесос на самом деле является лучшим средством увеличения количества пыли в воздухе. Поток отработанного воздуха возвращает в помещение мельчайшую пыль с убранных поверхностей, которая содержит большое количество аллергенов.

Встроенный пылесос выбрасывает мелкую пыль на улицу, в результате чистым становится и воздух в помещении. Для людей  с аллергией – это оптимальное решение проблемы.

2. Как это работает? Основной рабочий блок такого прибора – силовой агрегат с пылесборником – как правило, устанавливается в подсобном помещении (в кладовке, гараже, подвале, на балконе). «Вынос» рабочего блока обеспечивает почти полную тишину в убираемом помещении. От рабочего блока в стены или пол помещения тянутся воздуховоды (пластиковые трубы) с пневматическими розетками – в них вставляется уборочный шланг. По сути, только он и задействуется при уборке, засасывая пыль, которая затем по воздуховодам попадает в пылесборник. Один из самых важных элементов встроенного пылесоса – пневмовыхлоп, через который отработанный воздух незаметно выводится на улицу.

3. Монтаж. Лучшее время для установки встроенных пылесосов – до чистовой отделки. На этой стадии воздуховоды можно скрыть за подвесными потолками или в полу под стяжкой. В остальных случаях воздуховоды прокладываются в декоративных коробах.

 

Обновлено 01.11.2017 18:23