Системы пылеудаления DuoVac

Канадский встроенный пылесос в России

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Преимущества стационарных пылесосов

E-mail Печать PDF

Преимущества стационарных пылесосов Duo Vac.

Встроенная система пылеудаления (встроенный пылесос) Duo Vacиспользует в своей конструкции уникальный МЕТОД ОЧИСТКИ ВОЗДУХА "ТОРНАДО" с двойным ЦИКЛОНОМ (патент). Эта разработка целиком и полностью принадлежит производителю DuoVac.
Все остальные системы центрального пылеудаления используют в своей конструкции либо циклонический тип, либо сменные катриджи, сетки, различные фильтры или сменные мусоросборники. Чем это плохо? Ответ прост! Создавая новые и новые фильтры для пылесосов (это относится только к обычным) и устанавливая их на пути воздушного потока (в некоторых бытовых пылесосах их число доходит до 7-ми), мы уменьшаем скорость прохождения воздуха через силовой агрегат (или бытовой пылесос) тем самым, превращая уборку в ДОЛГОЕ испытание Вашей терпеливости, но это не решает проблему!
Раньше считалось, что  задержать частицы, размер которых меньше 4-х микрон, ни какой ФИЛЬТР НЕ МОЖЕТ! Встроенный пылесос полностью опровергает это. Встроенный пылесос DuoVac способен задерживать даже табачный дым или 0,1 микрона без потери силы всасывания.

Какие преимущества у стационарных (центральных) пылесосов DuoVac перед пылесосами с водяными фильтрами?
Пылесосы с водяными фильтрами (и моющие пылесосы) действительно лучше многих своих аналогов, использующих привычные сменные фильтры и пылевые мешки, но они не решают те проблемы, ради которых и была разработана встроенная система пылеудаления DuoVac!

Ведь, как уже говорилось, опасность представляет тот воздух, который выводиться из пылесоса. То, что водяной фильтр пропускает мельчайшие частицы, доказывает то, что многие из пылесосов, использующих такой метод фильтрации, могут распространять различные запахи. Следовательно, вода, как фильтр, в таком объеме все же не может уловить и связать сигаретный дым, цветочную пыльцу, цементную и керамическую пыль, вредные микроорганизмы, газы (фтор, хлор, йод), любые маслянистые вещества (сажу), глину, мел, тальк, окислы металлов и другие вещества, размер которых меньше 3-4 микрон (примерный размер частиц ароматических аэрозолей). Размер же гриппозных бактерий не превышает 0,5 микрона.

Кроме этого, такие обычные пылесосы имеют внушительную массу и требуют постоянного обслуживания. Накопившуюся грязевую массу необходимо сразу после уборки вымывать из резервуара, так как со временем в ней начнутся процессы гниения со всеми вытекающими последствиями (запахи, микробы и т.д.). Где все это делать? В ванной после уборки? Руками?  Слишком много минусов, а плюсов нет!

А зачем все эти проблемы? Стоимость бытовых пылесосов не только не ниже, но и иногда даже выше, чем у системы встроенного пылеудаления Duo Vac.